В Одессе отменили тендер на закупку деревьев, а 120 миллионов направит военным

В Одессе отменили тендер на закупку деревьев, а 120 миллионов направит военным.

В Одессе отменили тендер на закупку деревьев, а 120 миллионов направит военным. Фото Александры Дедюлиной

События
22 сентября 2023 12:55

В Одессе отменили тендер на закупку деревьев за шесть миллионов гривен, а 120 миллионов направят в ВСУ. Об этом сообщает председатель комиссии Алексей Потапский.

Так, во время заседания бюджетной комиссии 21 сентября деньги на тендер для закупки декоративных деревьев окончательно отменили. За это решение голосовали все члены комиссии. Кроме этого, комиссия проголосовала за выделение на ВСУ дополнительно 120 миллионов на закупку беспилотников, антидроновых ружей, автотранспорта, спецтехники, лекарств для военного госпиталя и многое другое. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В настоящее время ожидается помощь госпиталя: средства на лекарства и 16 миллионов на ремонт приемного отделения.

Однако отменить первый транш в размере 10 млн гривен из 106 млн на ремонт Киевского суда не вышло, так как за отмену проголосовали только три члена комиссии. В связи с этом волонтеры и неравнодушные одесситы продолжат пикет возле мэрии уже 23 сентября.

"Суд снова провалили. Поэтому я снова официально заявляю. Если не удалось вас убедить пикетами у здания мэрии, я со своим пикетом выйду уже в здание суда и встану под экскваторами. Зарыть даже 10 млн в землю не дадим. Обещали после войны? Стройте суд с необходимыми условиями после войны. Никто не против. Но Сейчас закапывать 10 млн в землю просто полная бессмыслица", - написала глава волонтерской организации "Корпорация монстров" Екатерина Ножевникова.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях