Из-за обстрелов границы Одесской области НАТО усилило авиабазу в Румынии

Из-за обстрелов границы Одесской области НАТО усилило авиабазу в Румынии.

Из-за обстрелов границы Одесской области НАТО усилило авиабазу в Румынии. Фото: facebook.com/NATO

События
23 сентября 2023 17:08

После российских ударов по портовой инфраструктуре Измаила, Рени и Килии в Одесской области НАТО усилило авиабазу в Румынии самолетами F-16. Об этом сообщает пресс-служба НАТО.

Для усиления патрулирования воздушного пространства НАТО в Черноморском регионе на авиабазу Фетешти в Румынии 22 сентября прибыли четыре истребителя F-16 ВВС США.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Поскольку Россия продолжает свою жестокую агрессивную войну против Украины, мы стали свидетелями ряда ударов по украинской инфраструктуре очень близко к территории НАТО. Мы сохраняем бдительность и находимся в тесном контакте с членами Альянса в регионе", – отметил исполняющий обязанности представителя НАТО Дилан Уайт. 

Напомним, что во время атаки на порт Измаил Одесcкую область в ночь на 4 сентября российские дроны упали на территорию Румынии.

В Минобороны Румынии прокомментировали атаку шахедов. "Атаки российских беспилотников не представляли какой-либо прямой военной угрозы национальной территории или территориальным водам Румынии", – сказано в его сообщении.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях