В Одессу с необъявленным визитом прибыл глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель

В Одессу с необъявленным визитом прибыл глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

В Одессу с необъявленным визитом прибыл глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Скриншот видео: X/Josep Borrell Fontelles

События
30 сентября 2023 22:03

В Одессе побывал Высокий представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. Об этом 30 сентября сообщил сам политик на своей странице в Twitter.

В рамках визита Боррель записал видеобращение из Спасо-Преображенского собора, разрушенного вследствие атаки РФ 23 сентября.  

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

"Одесса – прекрасный исторический город. Она должна быть в заголовках новостей благодаря своей яркой культуре и духу. Вместо этого она попадает в новости как частый объект путинской войны. ЕС поддерживает стабилизацию объектов, подвергшихся варварскому разрушению со стороны России",– отметил представитель ЕС.

Также Жозеп Боррель сообщил, что приехал в Одессу, чтобы продемонстрировать Украине поддержку ЕС в ее борьбе за территориальную целостность.

"Сегодня год, как часть украинской территории — Донбасс, Луганская и Херсонская области, Запорожье — были незаконно аннексированы Россией. Так же, как Крым был незаконно аннексирован ранее. И я здесь, в Одессе, чтобы продемонстрировать, как мы поддерживаем Украину с нашей военной поддержкой, экономической поддержкой, политической и дипломатической активностью, чтобы достичь мира, но справедливого мира, который сохраняет территориальную целостность и независимость", – подчеркнул политик.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях