В Одесской области в искусственном водоеме обнаружили тела двух подростков

В Одесской области в искусственном водоеме обнаружили тела двух подростков.

В Одесской области в искусственном водоеме обнаружили тела двух подростков. Фото: od.npu.gov.ua

События
02 октября 2023 14:52

В селе Выгода Одесской области полицейские со спасателями обнаружили в искусственном водоеме тела двух подростков, которые считались пропавшими без вести. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области. 

Два 13-летних мальчика ушли из дома днем 1 октября и не вернулись. Родители пытались разыскать сыновей самостоятельно, надеялись, что ребята куда-то уехали, так как их видели возле железной дороги. За помощью к правоохранителям обратились только после того, как охранник искусственного водоема для полива виноградников в селе Березань обнаружил одежду одного из подростков.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Полицейские со спасателями развернули в селе Березань поисковую операцию. Через несколько часов водолазы достали со дна бассейна обоих детей без признаков жизни.

Видео: YouTube-канал "Поліція Одещини"

Предварительной причиной смерти ребят стало утопление. В рамках производства, начатого следователями по части первой статьи 115 ("Умышленное убийство") Уголовного кодекса Украины, тела детей направят на судебно-медицинскую экспертизу для установления окончательной причины смерти.

"Можно ли было предотвратить эту трагедию, трудно сейчас сказать, но хочу подчеркнуть, призывать, достучаться до всех – постоянно держите связь с детьми, договаривайтесь с ними, где они будут проводить время, где их искать, если вдруг пропадет с ними связь. И если они не вернулись домой вовремя, не медлите, а сразу звоните в полицию по номеру «102»", – призвал граждан начальник сектора ювенальной превенции Одесского районного управления полиции №2 Александр Маренченко.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях