В Одесской области задержали участников преступной организации

В Одесской области задержали участников преступной организации.

В Одесской области задержали участников преступной организации. Фото: t.me/dsr_npu

События
04 октября 2023 14:29

В Одесской области сообщили о подозрении "вору в законе" и людям из его ближайшего окружения. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента стратегических расследований Нацполиции. 

По данным следствия, для контроля криминальной среды в Одесской области "вор в законе" по прозвищу "Лавасогли-Батумский" создал преступную организацию, куда вошли уголовники из его ближайшего окружения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Своих представителей он в разный период назначил так называемыми "смотрителями" за городами Черноморск и Измаил, а также в местах лишения свободы. Именно они отвечали за сбор и распределение средств, давали "разрешение на работу" преступным группам, "крышевали" незаконный бизнес, организовывали преступные собрания, а на так называемых "сходках" с участием своего лидера решали вопрос о координации преступной деятельности.

Видео: YouTube-канал "Поліція Одещини"

В феврале текущего года "вору в законе" и его пятерым "ставленникам" сообщили о подозрении, а еще двух участников преступной организации задержали. 

29 и 30 сентября семи уголовникам объявили новые подозрения. Пятерым уже бывшим так называемым "смотрителям" за Одесским СИЗО, за корпусом в изоляторе, а также за городами Измаил и Черноморск инкриминируют участие в преступной организации. Также трех из них подозревают в вымогательстве и незаконной деятельности по организации или проведению азартных игр.

"Лавасогли-Батумскому" и его доверенному лицу – "уголовному авторитету" – заочно сообщили о подозрении в создании преступной организации.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях