В Одессе тело умершей перезахоронили без ведома ее родственников: инцидент расследует полиция

В Одессе тело умершей перезахоронили без ведома ее родственников: инцидент расследует полиция.

В Одессе тело умершей перезахоронили без ведома ее родственников: инцидент расследует полиция. Фото иллюстративное: graty.me

События
05 октября 2023 15:25

В Одессе тело умершей женщины перезахоронили, не уведомив об этом родственников покойной. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области. 

Так, 33-летняя одесситка, которая недавно похоронила свою мать на Западном кладбище, придя на поминки, обнаружила на месте захоронения могилу другого мужчины. Могилу своей матери женщина отыскала на этом же кладбище, но в другом месте.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Правоохранители открыли производство по признакам статьи 356 ("Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом порядку, совершение любых действий, правомерность которых оспаривается отдельным гражданином или предприятием, учреждением или организацией, если такими действиями был причинен значительный вред интересам гражданина, государственным или общественным интересам или интересам владельца") Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 50 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительных работ сроком до двух лет, либо ареста на срок до трех месяцев. 

На данный момент полицейские устанавливают полные обстоятельства происшествия и причастных к нему лиц.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях