В Одесской области на границе задержали 17 уклонистов

В Одесской области на границе задержали 17 уклонистов.

В Одесской области на границе задержали 17 уклонистов. Фото: dpsu.gov.ua

События
07 октября 2023 17:25

Пограничники Подольского отряда выявили и задержали семнадцать граждан Украины, которые намеревались незаконно попасть за границу. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Так, жители Ровенской, Донецкой, Одесской, Херсонской, Сумской, Хмельницкой и Черкасской областей решили незаконно пересечь государственную границу в поисках новых перспектив. Для этого через Интернет они связались с организаторами, которые сообщали, что им необходимо делать и указывали маршруты движения. За это каждый из призывников должен был заплатить 1 800 долларов США.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Особенность поездки заключалась в том, что "путешественники" должны были доехать до одной из железнодорожных станций в Одесской области и пешком пройти более двадцати километров до границы. Участок государственной границы, который они намеревались пересечь, находится в так называемом приднестровском сегменте украинско-молдавской границы. В ночное время суток пограничники могли воспринять такую компанию лиц за диверсионно-разведывательную группу врага, однако опасность своего маршрута уклонисты не осознавали.

Видео: YouTube-канал "Пресслужба ДПСУ"

На всех мужчин, пытавшихся незаконно попасть за границу, составили протоколы о совершении ими административное правонарушения, предусмотренного статьей 204-1 ("Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины") Кодекса Украины об административных правонарушений. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях