В Одесской области управление водного хозяйства переплатило больше миллиона за топливо и электрику

В Одесской области управление водного хозяйства переплатило больше миллиона за топливо и электрику.

В Одесской области управление водного хозяйства переплатило больше миллиона за топливо и электрику. Фото иллюстративное: facebook.com/AuditOdesa

События
08 октября 2023 16:25

В Одесской области управление водного хозяйства переплатило более миллиона за электричество и топливо. Об этом сообщили в пресс-службе Южного офиса Государственной аудиторской службы Украины.

Так, в ходе проверки деятельности Килийского межрайонного управления водного хозяйства аудиторы выяснили, что фирма, снабжающая управление электроэнергией, самовольно, не предоставив никаких документов, изменила тариф. В итоге государственное учреждение переплатило энергетикам более 1,1 миллиона гривен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Такая же ситуация произошла при закупке горюче-смазочных материалов: поставщик безосновательно повысил цену, в результате чего управление переплатило свыше 192 тысяч гривен.

Кроме того, двум руководителям управления (бывшему и пришедшему на замену) при отсутствии соответствующего согласования органом высшего уровня безосновательно начислили и выплатили премии на сумму более 110 тысяч гривен.

На четырех ответственных должностных лиц Килийского межрайонного управления водного хозяйства составили протоколы за административные правонарушения, а материалы ревизии направили в Одесскую областную прокуратуру. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях