Тренер из Одессы собрал с учеников деньги чтобы закрыть свой кредит в банке

Тренер из Одессы собрал с учеников деньги чтобы закрыть свой кредит в банке.

Тренер из Одессы собрал с учеников деньги чтобы закрыть свой кредит в банке. Фото: od.npu.gov.ua

События
09 октября 2023 14:08

41-летний тренер из Одессы собрал с родителей своих учеников 500 тысяч гривен на сборы в летнем спортивном лагере, но вместо этого закрыл на эти деньги свой кредит в банке. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

В начале июля мужчина пообещал юным спортсменам провести тренировочное собрание в детском летнем лагере в другой области. В оплату, по словам злоумышленника, входило двухнедельное проживание детей в заведении, отдельно родителям нужно было заплатить за билеты на место назначения. Доверяя тренеру, семьи маленьких спортсменов, не колеблясь, передавали ему деньги лично или на банковскую карточку.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Почти все лето дети провели в надежде на яркий отдых в лагере, а в августе наставник сообщил, что поездка не состоится. Не дождавшись ни обещанного собрания, ни возврата средств, двадцать одесситов обратились в полицию.

Мошеннику сообщили ему о подозрении в завладении чужим имуществом путем злоупотребления доверием, совершенном повторно, что нанесло значительный ущерб. Теперь ему грозит штраф от трех тысяч до четырех тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, то есть от 51000 до 68000 гривен, или исправительные работы на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение воли сроком до трех лет.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях