В Одессе двое мужчин продавали гранаты

В Одессе двое мужчин продавали гранаты.

В Одессе двое мужчин продавали гранаты. Фото: rbc.ua

События
11 октября 2023 10:18

В Одессе правоохранители разоблачили двух горожан, которые продавали гранаты. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

40-летние подельники вместе сбыли местному жителю за шесть тысяч гривен две гранаты РГД-5 и одну – РГН, а полученные за незаконное соглашение деньги поделили между собой. Впоследствии один из мужчин, действуя уже самостоятельно, продал за две тысячи гривен "клиенту" гранату иностранного производства.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Следователи вместе с работниками управления взрывотехнической службы ГУНП в Одесской области изъяли опасные предметы по незаконному обороту и направили их на экспертизу. По выводам специалистов, они относятся к боеприпасам и пригодны к взрыву.

Следователи сообщили правонарушителям о подозрении в ношении, хранении, приобретении, передаче и сбыте боевых припасов без предусмотренного законом разрешения, совершенных группой лиц по предварительному сговору. Это преступление квалифицируется по ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет. Одного подозреваемого уже заключили под стражу, решается вопрос об избрании меры пресечения другому подозреваемому. Следствие продолжается. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях