В Одесской области обнаружили заброшенный карьер с трупами животных

В Одесской области обнаружили заброшенный карьер с трупами животных.

В Одесской области обнаружили заброшенный карьер с трупами животных. Фото: facebook.com/sw.dei

События
12 октября 2023 15:32

В сентябре в Одесской области нашли место сброса трупов животных и отходов убоя животных (козы, овцы и т.п.) в заброшенном карьере на территории Одесской области. Об этом сообщает Государственная экологическая инспекция Юго-Западного округа.

Как оказалась, на расстоянии ориентировочно пяти метров от карьера находится ферма по содержанию и выращиванию скота.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

При повторном обследовании территории карьера в октябре текущего года госинспекторы установили, что сюда продолжают сбрасывать трупы животных и отходов после их убоя. Чтобы скрыть сброс в карьер, все это присыпали соломой.

В Одесское районное управление полиции № 2 ГУНП в Одесской области подали заявление о нарушении требований природоохранного законодательства. Кроме того, направили в Беляевскую окружную прокуратуру сообщение об уголовном правонарушении.

"Ожидаем принятия соответствующих мер правоохранительными органами по прекращению такой деятельности, что наносит вред окружающей среде, и привлечение виновных лиц к ответственности", –сказано в сообщении службы.

В Одесской области обнаружили заброшенный карьер с трупами животных.В Одесской области обнаружили заброшенный карьер с трупами животных. Фото: facebook.com/sw.dei

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях