Одесская область станет хабом с психологической реабилитации украинцев: что это значит

Одесская область станет хабом с психологической реабилитации украинцев: что это значит.

Одесская область станет хабом с психологической реабилитации украинцев: что это значит. Фото: engin akyurt/Unsplash

События
13 октября 2023 11:16

Одесская область является будущии хабом Украины по психологической реабилитации. Ввиду большого количества санаторно-курортных заведений потенциал именно нашего региона в этой сфере значительно больше. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОВА.

Так, уже дает результаты обучения врачей в рамках Всеукраинской программы ментального здоровья "Ты как?" по инициативе первой леди Елены Зеленской. В частности, и в Одесской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Принято решение о создании на базе действующих в Одессе санаториев, входящих в сферу управления Минздрава, двух мощных центров:

- центр восстановления ментального здоровья на базе филиала Центра психического здоровья и реабилитации "Лесная поляна" Минздрава Украины;

- Центра психологической реабилитации детей, пострадавших в результате войны путем расширения базы ДЗ "Украинский медицинский Центр реабилитации матери и ребенка Минздрава Украины" на один из санаториев.

В ОВА заявили, что вместе с министром здравоохранения Виктором Ляшко и руководителями медицинских учреждений обсудили ситуацию с обустройством безбарьерных реабилитационных отделений.

12 поврежденных объектов медицинских учреждений в Одесской области частично восстановили после обстрелов. Продолжается работа по реновации в рамках соответствующих государственных программ.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях