Женились на женщинах с инвалидностью: в Одесской области разоблачили канал переправки уклонистов за границу

Женились на женщинах с инвалидностью: в Одесской области разоблачили канал переправки уклонистов за границу.

Женились на женщинах с инвалидностью: в Одесской области разоблачили канал переправки уклонистов за границу. Фото: od.npu.gov.ua

События
13 октября 2023 19:09

В Одесской области правоохранители заблокировали очередной канал переправки уклонистов за границу. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области.

По данным полиции, 36-летний житель Березовского района подыскивал мужчин, которые хотят избежать мобилизации, выехав за границу, но на данный момент не имеют такого права, и предлагал им заключить фиктивный брак с женщинами с инвалидностью.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

За 24 тысячи долларов США "брачный агент" пообещал двум уклонистам подыскать подходящих невест, а после "росписи" оформить документы по уходу за больными женами для беспрепятственного выезда за пределы Украины.

Фигуранта задержали сразу же после "росписи" первой пары и получения им средств за услуги. Нарушителю объявили о подозрении по части третьей статьи 332 ("Организация незаконной переправки лиц через государственную границу Украины, совершенная по предварительной договоренности лиц из корыстных мотивов") Уголовного кодекса Украины. За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 187 880 гривен. На данный момент продолжается следствие. Правоохранители устанавливают полный круг лиц, причастных к данному преступлению. 

Напомним, пограничники Измаильского отряда задержали в Одесской области двух мужчин призывного возраста, которые пытались попасть в Молдову в обход пункта пропуска "Табаки".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях