Засовывали голову в уборную и заставляли раздеться: в Одесской области школьники издевались над мальчиком

Засовывали голову в уборную и заставяли раздеться: в Одесской области школьники издевались над мальчиком.

Засовывали голову в уборную и заставяли раздеться: в Одесской области школьники издевались над мальчиком. Фото: facebook.com/Елена Ротари

События
16 октября 2023 09:08

В Одесской области ученики седьмого и восьмого классов издевались над мальчиком, засовывая его голову в уборную яму и заставляя его обнажить половые органы. Происходящее сняли на телефон и выложили в интернет. Начато уголовное производство. Об этом сообщил директор департамента образования и науки Одесской ОВ Александр Лончак.

На вопиющий случай изначально обратила внимание одесская журналистка Елена Ротари. По ее словам, инцидент произошел в селе Шевченково Килийской громады Измаильского района полторы недели назад. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Оба ученика, которые издевались над мальчиком, являются сыновьями учительницы этой школы, поэтому мама пострадавшего мальчика не стала подавать заявление в полицию. По ее словам, она не верит в справедливость, потому что семья учительницы состоятельная. Кроме того, это опубликованное видео сразу удалили из социальных сетей.

Александр Лончак сообщил, что инцидент произошел во внеурочное время, но после сообщения все службы выехали в учебное заведение. Он подтвердил, что один из ребят, снимавший издевательство на телефон, на самом деле является сыном учительницы. Его мать была шокирована произошедшим.

"По заявлению директора школы и отдела образования начато уголовное производство по жестокому обращению с детьми. В школе изданы соответствующие приказы. Отделом образования проводится служебная проверка организации профилактической работы в заведении. Мать отказалась писать заявление на обидчиков, но это сделала директор школы. Продолжается следствие. Проведено заседание комиссии по защите прав детей по данному случаю", – отметил чиновник.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях