В Одесской области 13-летняя девушка украла у родителей 23 тысячи долларов и уехала с парнем за границу

В Одесской области 13-летняя девушка украла у родителей 23 тысячи долларов и уехала с парнем за границу.

В Одесской области 13-летняя девушка украла у родителей 23 тысячи долларов и уехала с парнем за границу. Фото: od.npu.gov.ua

События
18 октября 2023 15:28

Полицейские помогли родителям разыскать 13-летнюю дочь, которая сбежала из дома в Белгород-Днестровском районе Одесской области и уехала за границу с 23 000 долларов. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Несовершеннолетнюю обнаружили на территории Молдовы. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

16 октября в 4 часа утра на спецлинию "102" поступило сообщение от 41-летнего жителя села Старокозаче о том, что его малолетняя дочь среди ночи сбежала из дома и уехала на авто вместе со своим 23-летним лругом в неизвестном направлении, при этом прихватив сбережения родителей. 

Полицейские сразу начали поиски ребенка: разослали ориентировку по ее приметам территориальным подразделениям полиции и пограничникам, опросили знакомых, родственников и друзей пропавшей девушки, проверили места возможного ее местонахождения.

Как оказалось, ребенок находился на территории соседнего государства, куда незаконно попал вместе со своим другом. Уже на следующий день, благодаря принятым правоохранителями мерам, несовершеннолетнюю вернули домой.

"Девушка объяснила, что уехала с другом в Молдову, где они планировали остаться. А чтобы иметь деньги на существование в чужой стране, без разрешения взяла деньги родителей. Малолетнюю беглянку, которая имела при себе остаток денег в сумме 10 тысяч долларов США, полицейские вернули родителям. Раньше семья в поле зрения правоохранителей не попадала. Решается вопрос о составлении в отношении родителей административных материалов за неисполнение обязанностей по воспитанию детей, что предусмотрено частью первой статьи 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях", – прокомментировал событие начальник Белгород-Днестровского районного отдела полиции Павел Бобчинский.

od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях