В Одесской области мобилизованный мужчина самовольно оставил службу и сел в тюрьму

В Одесской области мобилизованный мужчина самовольно оставил службу и сел в тюрьму .

В Одесской области мобилизованный мужчина самовольно оставил службу и сел в тюрьму . Фото: unian.ua

События
21 октября 2023 09:07

В Одесской области мобилизованный мужчина попал в тюрьму за самовольное оставление военной службы. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской специализированной прокуратуры в сфере обороны Южного региона.

Солдату дали пять лет и один месяц лишения свободы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

За поддержание публичного обвинения прокуроров Одесской специализированной прокуратуры в сфере обороны Южного региона Южный городской суд Одесской области признал военнослужащего, призванного за мобилизацией, виновным в самовольном уходе из воинской части (часть пятая статьи 407 Уголовного Кодекса Украины). Приговором суда по совокупности уголовных правонарушений ему назначили наказание.

В суде доказали, что 10 октября 2022 года солдат с целью временно уклониться от исполнения обязанностей военной службы вторично самовольно покинул местонахождение воинской части и отсутствовал до 26 января 2023 года. В судебном заседании обвиняемый свою вину признал полностью и искренне раскаялся. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях