В Одессе есть 14 опасных детских площадок

В Одессе есть 14 опасных детских площадок.

В Одессе есть 14 опасных детских площадок. Фото: od.gp.gov.ua

События
21 октября 2023 16:13

В Одессе суд обязал горсовет разработать и утвердить планы технической инвентаризации и паспортизации 14 детских площадок, которые могут представлять опасность для детей. Об этом сообщили в Одесской областной прокуратуре.

Ювенальные прокуроры Одесской областной прокуратуры обжаловали в порядке решения суда апелляционной инстанции, который в дальнейшем, с учетом доводов Верховного Суда, пересмотрел свою предыдущую позицию и оставил в силе решение суда первой инстанции.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Так, решением Одесского окружного административного суда удовлетворили исковые требования прокуратуры и признали бездействие субъекта властных полномочий по неутверждению планов технической инвентаризации и паспортизации детских площадок в Приморском районе Одессы, и обязали Одесский городской совет разработать и утвердить планы технических инвентарь площадок.

Прокурорами в суде доказано, что такое бездействие городского совета приводит к бесконтрольности за техническим состоянием элементов детских площадок и может нанести тяжкие последствия здоровью детей, что соответственно нарушает определенные действующим законодательством интересы государства в сфере охраны детства.

Кроме того, при рассмотрении в апелляционной инстанции жалобы прокурора по другому делу по аналогичному иску об обустройстве детских площадок в Хаджибеевском районе Одессы горсоветом добровольно выполнены требования прокурора и утвержден план проведения технической инвентаризации и паспортизации объектов благоустройства (детских и спортивных площадок) всего города.

  • В Одессе есть 14 опасных детских площадок фото
  • В Одессе есть 14 опасных детских площадок фото 1
  • В Одессе есть 14 опасных детских площадок фото 2

В Одессе есть 14 опасных детских площадок фото

Все фото: od.gp.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях