Депутата из Одесской области объявили в международный розыск

Депутата из Одесской области объявили в международный розыск.

Депутата из Одесской области объявили в международный розыск. Фото: nabu.gov.ua

События
23 октября 2023 16:28

Депутата Ренийского городского совета в Одесской области Ивана Подойло, который вместе с мэром Игорем Плеховым попался на взятке, объявили в международный розыск. Соответствующее решение ВАКС вынес в середине октября.

Подойлов, находясь на свободе под залогом 1,879 миллионов гривен, не являлся на судебные заседания, и суд постановил применить к нему привод. Однако, по известным следствию адресам его не оказалось, на телефонные звонки депутат не отвечал.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
 
Жена подозреваемого заявила, что в последний раз видела его в конце сентября, но после ссоры они якобы не общаются. Ранее Подойлов более 500 раз пересекал украинскую границу и сейчас, по оперативной информации, находится в Молдове.

Организацию розыска поручили детективам Национального антикоррупционного бюро.

Напомним, по данным следствия, Плехов и его пособник требовали взятку в 100 тысяч долларов за решение вопроса о выделении в аренду под строительство складов земельного участка площадью 2,5 гектра за 50 тысяч долларов.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях