В РФ заявили, что в Одессе уничтожили следы биолаборатории: почему это фейк

В РФ заявили, что в Одессе уничтожили следы биолаборатории: почему это фейк.

В РФ заявили, что в Одессе уничтожили следы биолаборатории: почему это фейк. Фото: t.me/odeskaODA

События
26 октября 2023 10:09

Российские пропагандисты сочинили новый фейк об уничтожении следов "военно-биологических лабораторий США" в Одессе.

Так, пользователи со ссылкой на слова анонимного одессита, распространяют информацию, якобы, могильник в Одессе использовали для утилизации опасных отходов, связанных с деятельностью военно-биологических лабораторий США.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Авторы сообщения указывают, что это обнаружили во время обезвреживания 147 тонн опасных отходов, которые скопились из-за того, что в 1979 году рядом с Одессой затонуло судно с дустом на борту. В сообщении говорится, что этот могильный использовался в течение последних нескольких лет. И что в настоящее время местные власти решили уничтожить следы своей деятельности.

Напомним, что 20 октября рядом с Одессой действительно обезвредили 147 тонн опасных отходов, которые находились в нашем регионе из прошлого века, когда в 1979 году рядом с Одессой затонуло судно с дустом на борту.

По словам губернатора Одесской ОВА Олега Кипера, с начала прошлой недели специалисты разбирают свалку, дополнительно вакуумируют отходы. К концу следующей текущей недели работы должны быть завершены. Затем специализированное предприятие уничтожит дуст методом сжигания.

Когда ликвидаторы вскрыли могильник – обнаружили, что мешки с опасным веществом уже были на грани разгерметизации. Так что их взялись обезвреживать вовремя. 

Нет никаких доказательств, кроме слов анонимного "местного жителя Одессы", что хранилище с химикатами использовали в последние годы. А про обезвреживание отходов власти предупрежали горожан заранее.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях