В Одессе провалили конкурс по реконструкции Екатерининской площади

В Одессе провалили конкурс по реконструкции Екатерининской площади.

В Одессе провалили конкурс по реконструкции Екатерининской площади. Фото:facebook.com/peterodua

События
26 октября 2023 16:21

В Одессе проведут новый конкурс по реконструкции пространства на Екатерининской площади, так как прошлый провалился. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.

Всего на конкурс попали шесть проектов. Среди них четыре проекта, которые заказывали в мэрии, и два, которые были сделаны на инициативной основе. Согласно решению жюри, только два проекта отвечали требованиям по его объему. Но их тоже невозможно реализовывать.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Теперь нужно провести новый архитектурный конкурс, с более широким кругом профессиональных участников, в том числе с привлечением международных специалистов. Участников конкурса, предоставивших проектные предложения в полном объеме, хотят пригласить к участию в новом конкурсе с учетом доработки проектов.

Отметим, что объявили о проведении архитектурного конкурса на лучшее проектное предложение по реконструкции Екатерининской площади 23 февраля этого года. Тогда на  участников из городского бюджета планировали выделить 350 тысяч гривен.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях