В Одессе построят паркинг на территории, где раньше было кладбище

В Одессе построят паркинг на территории, где раньше было кладбище.

В Одессе построят паркинг на территории, где раньше было кладбище. Фото: facebook.com/mandrychenkozh

События
27 октября 2023 13:18

В Одессе планируют построить новый паркинг на улице Краснова. Соответствующее предложение поддержали депутаты горсовета. Об этом сообщили в Центре публичных расследований.

Речь идет об участке площадью в гектар на Краснова, 4б. А будет принадлежать ООО "Экател Авто", которое занимается строительством и обслуживанием паркингов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Ранее на месте было еврейское кладбище. Однако представитель ООО "Экател авто" Сергей Богатырев отметил, что Институт археологии НАН Украины пришел к выводу, что там нет захоронений. Именно поэтому застройка земли не является нарушением.

Отметим, что семельный участок вызвал резонанс на сессии городского совета 23 июля. Тогда против отвода земли выступила фракция "Слуга народа". Депутат Елена Коробкова сообщила, что есть обращение Одесской ОВА, в котором указано, что этот участок находится в зоне охраны памятника археологии местного значения. Фракция попросила снять этот вопрос с формулировкой "для более тщательной проработки". Но тогда для принятия решения не хватило голосов. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях