В Одесской областной прокуратуре назначили нового руководителя

В Одесской областной прокуратуре назначили нового руководителя.

В Одесской областной прокуратуре назначили нового руководителя. Фото: gp.gov.ua

События
27 октября 2023 14:34

Первый заместитель Генерального прокурора Алексей Хоменко представил коллективу Одесской областной прокуратуры нового руководителя – Игоря Домущея. Об этом сообщили в Офисе генпрокурора.

"Сегодня гражданская и портовая инфраструктура Одесской области находится под постоянным обстрелом врага, поэтому первоочередной задачей является документирование и расследование военных преступлений государства-агрессора. Усилия прокуратуры также должны быть направлены на противодействие преступлениям против основ национальной безопасности и экономической стабильности. Для этого должны слаженно и эффективно работать со всеми правоохранительными органами", – подчеркнул первый заместитель Генпрокурора.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Новоназначенный руководитель Одесской областной прокуратуры поблагодарил за доверие и заверил, что совместно с коллективом приложит максимум усилий для реализации поручений и результативной работы ведомства.

Игорь Домущей 1976 года рождения. Образование получил в Одесской государственной юридической академии. В органах прокуратуры – с 1998 года. Трудовую деятельность начал в Николаевской области, где проработал 19 лет. В 2017-2018 годах работал в органах прокуратуры Запорожской области. С 2018 по 2020 год занимал разные должности в прокуратуре Одесской области. С марта 2021 по июнь 2023 руководил Болградской окружной прокуратурой в Одесской области. До назначения возглавлял Черкасскую областную прокуратуру.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях