В Одесской области пенсионер до смерти избил собаку

В Одесской области пенсионер до смерти избил собаку.

В Одесской области пенсионер до смерти избил собаку. Фото: od.npu.gov.ua

События
31 октября 2023 17:05

В селе Новопетровка Одесской области мужчина до смерти избил собаку. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области. 

О том, что сосед жестоко избивает во дворе пса сообщил неравнодушный житель села. Прибыв на место, полицейские установили, что собака напала на домашнюю птицу и задушила ее. После этого 68-летний владелец хозяйства, на территории которого произошел инцидент, схватил палку и несколько раз ударил ею собаку, в результате чего животное умерло.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

По факту данного происшествия полицейские начали досудебное расследование по части первой статьи 299 ("Жестокое обращение с животными") Уголовного кодекса Украины.

На данный момент продолжается следствие. После проведения необходимых экспертиз и сбора других доказательств действиям правонарушителя предоставят окончательную квалификацию и решат вопрос о сообщении ему о подозрении.

Согласно санкции части первой статьи 299 Уголовного кодекса Украины, за жестокое обращение с животными нарушителю грозит ограничение свободы свободы сроком от одного до трех лет или лишение свободы сроком от двух до трех лет.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях