В Одессе задержали псевдоминера жилой многоэтажки

В Одессе задержали псевдоминера жилой многоэтажки.

В Одессе задержали псевдоминера жилой многоэтажки. Фото: od.npu.gov.ua

События
01 ноября 2023 08:06

Меньше трех часов понадобилось одесским полицейским, чтобы установить псевдоминира жилой многоэтажки в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Одесской области.

Так, мужчина позвонил по телефону на спецлинию "102" и сообщил о том, что в одной из пятиэтажек по улице Промышленной заложена взрывчатка. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

На место происшествия направили следственно-оперативную группу территориального подразделения полиции, кинологов и взрывотехников. Обследовав здание, взрывные устройства полицейские не обнаружили, но уже через несколько часов установили личность злоумышленника, предоставившего ложную информацию. Им оказался гражданин одной из стран Закавказья, временно проживающий в этом же доме.

Правоохранители в качестве вещественного доказательства изъяли у мужчины мобильный телефон, с которого он позвонил, а его самого задержали в процессуальном порядке.

Свой поступок правонарушитель оправдывал алкогольным опьянением.

Малиновской окружной прокуратуры сообщили фигуранту о подозрении по части первой статьи 259 Уголовного кодекса Украины. Следователи ходатайствуют в суде об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.Мужчине грозит от двух до шести лет лишения свободы. Следствие продолжается.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях