Зеленский заявил, что в Одессе и области усилят ПВО

Зеленский заявил, что в Одессе и области усилят ПВО.

Зеленский заявил, что в Одессе и области усилят ПВО. Фото иллюстративное: delo.ua

События
01 ноября 2023 09:19

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости усиления противовоздушной обороны в Одесской области, прифронтовых и приграничных городах. Об этом он сообщил по итогам заседания Ставки верховного главнокомандующего.
 
По его словам, обсуждалась работа зернового коридора и борьба с действиями россиян, которые угрожают судоходству в Черном море.
 
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Поднимался вопрос снижения возможностей Черноморского флота РФ — доклады командующего Военно-морскими силами Алексея Неижпапы, начальника разведки Кирилла Буданова и главы Службы безопасности Украины Василия Малюка. 

Отдельным пунктом шла защита энергетических объектов и портов Одесской области, усиление региональной системы ПВО, в частности в приграничных и прифронтовых городах.

Напомним, что президент подчеркнул, что Украине удается фактически выгнать российский флот за пределы восточной части моря, чтобы страна-террорист не смогла использовать ее для распространения своей агрессии на другие части мира, как это было с Сирией. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях