Строители, которые возвели лагерь "Виктория", построят в Одессе детсад

Строители, которые возвели лагерь "Виктория", построят в Одессе детсад.

Строители, которые возвели лагерь "Виктория", построят в Одессе детсад. Фото: facebook.com/andrey.tantsiura

События
01 ноября 2023 15:20

Частное предприятие "Моноліт", которое занималась строительством сгоревшего детского лагеря "Виктория", выиграло тендер на возведение детсада в Одессе за 143 миллиона гривен.

Тендер проводили без аукциона. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Новое дошкольное заведение сможет принять 110 детей. В нем обещают создать условия для людей с особыми потребностями. В частности, проектом предусмотрена инклюзивная детская группа с ресурсной комнатой, санитарные комнаты и лифт, который позволит детям подниматься на второй этаж, где будут расположены универсальный зал для физкультурных и музыкальных занятий, игровая комната и другие помещения.

Кроме того, в детском саду будет просторное бомбоубежище.

Финансировать строительство частично будет государство – в июне Кабмин выделил на эти цели 70 миллионо гривен, причем за счет субвенции местным бюджетам на ликвидацию последствий вооруженной агрессии.

Остальные деньги даст город. В этом году, по информации пресс-службы мэрии, на строительство потратят 7,6 миллионов гривен.

Строительство должны закончить до 31 декабря 2024 года.

Напомним, что при пожаре в одесском лагере, который возвели с многочисленными нарушениями по пожарной безопасности, погибли три девочки. Компания "Моноліт" никакой ответственности за инцидент не понесла.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях