Насколько одесский транспорт приспособлен для перевозки людей в колесном кресле: результаты проверки

Насколько одесский транспорт приспособлен для перевозки людей в колесном кресле: результаты проверки.

Насколько одесский транспорт приспособлен для перевозки людей в колесном кресле: результаты проверки. Фото: facebook.com/fractionsluganaroduomr

События
01 ноября 2023 21:26

В Одессе проверили маршрутных такси на возможность доступа и перевозки людей с инвалидностью. Об этом сообщили на Facebook-странице фракции "Слуга народа".

Тщательную проверку маршрутных такси инициировал депутат Алексей Асауленко. Также в инспекции участвовал представитель правительственной Уполномоченной по правам лиц с инвалидностью Одесской ОВА Олег Соколов.

В ходе испекции удалось проверить почти всех основных частных перевозчиков. В ответе на запрос Асауленко в департамент транспорта указали, что на каждом маршруте есть удобный транспорт, курсирующий согласно графику, однако результаты проверки показали, что такая информация не соответствует действительности. 

Комиссия пришла к выводу, что в Одессе почти нет удобного транспорта для перевезения людей с инвалидностью. 

"Картина приспособленности тротуаров и остановок для посадки или высадки людей в колесном кресле из автобуса пока очень неутешительна, крайне ужасное материально-техническое состояние самих автобусов. Это еще один повод задуматься о доступности в нашем городе", – отметил Олег Соколов. 

На данный момент автобусов для перевозки людей в креслах в нашем городе недостаточно. Также практически отсутствуют посадочные платформы.  

В дальнейшем эту проблему планируют обсудить с перевозчиками в городском департаменте транспорта, профильными областными департаментами и начальником Одесской ОВА Олегом Кипером.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях