Военный, которого жестоко избили в Черноморске, скончался в больнице

Военный, которого жестоко избили в Черноморске, скончался в больнице.

Военный, которого жестоко избили в Черноморске, скончался в больнице. Фото: скриншот с камер наблюдения

События
02 ноября 2023 10:55

В четверг, 2 ноября, скончался военный Юрий Куприч, которого жестоко избили в городе Черноморск в Одесской области. Об этом сообщила супруга военного Олеся Куприч.

"Сегодня в 7 утра перестало биться сердечко нашего Юры", – написала она.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Накануне у мужчины был день рождения, ему исполнилось 52 года.

Побратим погибшего Николай Стрижко рассказал, что у Юрия была вторая группа инвалидности, но он все мобилизовался с первых дней войны. Полгода назад Юрий перенес тяжелую операцию на позвоночнике, ему был установлен титановый каркас.

"Но он и после этого отказался покидать службу настояв на влк признать его частично годным и вернулся к своим ребятам собратьям! Только недавно вернулись на отдых с юга! И тут приехал на сутки забрать волонтер для своего подразделения! Дальше вы все знаете что произошло!" , – рассказал Николай Стрижко.

25 октября стало известно, что в Черноморске пятеро хулиганов избили старшего сержанта украинской армии. Пострадавший получил перелом шеи и отек мозга. Правоохранители уже установили личности злоумышленников и открыли уголовное производство по статье хулиганство (часть вторая статьи 296 УКУ). Вероятно, из-за смерти военного, правовая квалификация дела будет изменена.

Директор "Муниципального караула" города Черноморск Петр Канарьян отметил, что Юрия Куприча избили военнослужащие.

Момент избиения зафиксировали камеры видеонаблюдения, на них видно четверых злоумышленников. Двоих хулиганов задержали. По словам жены погибшего военного, избивавшие нанесли мужу несколько ударов по ногам и прыгали по лицу. После огласки жены военных, якобы, предлагали ей деньги чтобы "замять" дело.

Военный, которого жестоко избили в Черноморске, скончался в больнице.Военный, которого жестоко избили в Черноморске, скончался в больнице. Фото: facebook.com/Олеся Куприч

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях