В Одессе поймали двух "минеров", которые сообщили о бомбе в полиции и военкомате

В Одессе поймали двух "минеров".

В Одессе поймали двух "минеров". Фото: od.npu.gov.ua

События
03 ноября 2023 12:13

Двум жителям Одессы сообщили о подозрении в предоставлении заведомо ложных сообщений о подготовке взрыва в зданиях, обеспечивающих деятельность органов государственной власти. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Фигурнатам грозит до восьми лет лишения свободы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Псевдоминеров" полицейские разоблачили несколько месяцев назад. Женщина сообщила на спецлинию "102" об угрозе взрыва в одном из подразделений полиции. Мужчина известил о "минировании" центра территориального комплектования и социальной поддержки.

По указанным заявителями адресам напрвили следственно-оперативные группы территориальных подразделений полиции, работники кинологического центра и управления взрывотехнической службы ГУНП в Одесской области. Обследовав объекты, взрывчатку правоохранители не обнаружили.

По данным фактам, полицейские начали уголовные производства, в ходе расследования которых установили правонарушителей, предоставивших ложные сообщения, и причину их поступков. Барышня таким образом выплеснула обиду на своего мужа, когда-то работавшего в рядах полиции. А молодой человек  решил немного развлечься и похулиганить.

Следователи изъяли у фигурантов вещественные доказательства. Злоумышленникам сообщили о подозрении в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, который угрожает гибелью людей и другими тяжелыми последствиями в здании, обеспечивающем деятельность органов государственной власти. Им грозит срок в виде лишения свободы сроком от четырех до восьми лет.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях