Три депутата Одесского облсовета досрочно сложили мандат

Три депутата Одесского облсовета досрочно сложили мандат.

Три депутата Одесского облсовета досрочно сложили мандат. Фото: oblrada.od.gov.ua

События
03 ноября 2023 13:05

Сегодня, 3 ноября, трое депутатов Одесского облсовета досрочно прекратили свои полномочия – Андрей Никул и Александр Проваренко от партии Шария, а также Татьяна Чистякова от партии ОПЗЖ. Соответствующее решение приняли депутаты во время двадцатой сессии Одесского областного совета VIII созыва.

Ранее депутат Андрей Никул написал заявление о досрочном прекращении полномочий. Проект решения о составлении мандата опубиковали на сайте облсовета. Он датируется 10 октября.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Никула избрали депутатом Одесского облсовета на выборах 2020 года. Он являлся председателем постоянной комиссии по вопросам регламента, местного самоуправления, депутатской деятельности, морали, этики и гласности, прав человека, свободы слова и информации.

Александр Проваренко был членом депутатской комиссии по здравоохранению и социальной политике.

Отметим, что фракция "Партии Шария" в Одесском облсовете была ликвидирована на сессии 30 июня 2022 года.  А с 25 марта этого же года в Одесском районном совете больше нет фракции ОПЗЖ. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях