Растратил шесть миллионов гривен: депутат Одесского облсовета наживался на освещении улиц

Растратил шесть миллионов гривен: депутат Одесского облсовета наживался на освещении улиц.

Растратил шесть миллионов гривен: депутат Одесского облсовета наживался на освещении улиц. Фото: nabu.gov.ua

События
04 ноября 2023 13:15

Депутата Одесского областного совета подозревают в хищении бюджетных средств. Об этом 3 ноября сообщили в пресс-службе Национального антикоррупционного бюро Украины.

Как установило следствие, в 2020 году глава одной из общин Одесской области заключил с подконтрольным подозреваемому обществом ряд соглашений касательно выполнения работ по обустройству уличного освещения в обход тендерных процедур. Подрядчик включил в договорную цену светильники уличного освещения по ценам, умышленно завышенным более чем в шесть раз.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В дальнейшем депутат Одесского областного совета организовывал подделку актов приемки выполненных строительных работ, включив в них ложные сведения о понесенных расходах. Таким образом на счет подрядчика поступили бюджетные средства в размере шести миллионов гривен.

Директору подконтрольного депутату общества и бывшему поселковому председателю одной из территориальных общин Одесской области сообщили о подозрении в организации злоупотребления служебным положением и служебного подлога. На данный момент продолжается досудебное расследование.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях