В центре Одессы восстанавливают дом, пострадавший от ракетного удара

В центре Одессы восстанавливают дом, пострадавший от ракетного удара.

В центре Одессы восстанавливают дом, пострадавший от ракетного удара. Фото: facebook.com/marat.korolev

События
04 ноября 2023 17:21

В Одессе начали восстанавливать разрушенный во время летней ракетной атаки по городу дом по адресу улица Преображенская, 2. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Приморской районной администрации Марат Королев. 

На данный момент генеральный подрядчик начал демонтировать аварийные элементы здания, а после завершения этих работ начнется долгий и сложный процесс отстройки. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В комментарии "Суспільному" Марат Королев уточнил, что демонтаж аварийных частей дома займет около двух недель, а для полного восстановления здания понадобится не менее двух месяцев. В доме поднимут внутренние стены и сделают новую крышу. Ремонтировать квартиры пока не планируют. Работы стартовали только спустя несколько месяцев после обстрела, так как нужно было выяснить техническую специфику здания и найти средства на ремонт. 

Напомним, в ночь с 22 на 23 июля российские войска нанесли массированный ракетный удар по Одессе и области. Во время ракетной атаки враг ударил по Одесской области как минимум пятью видами ракет всех видов базирования: "Калибры", "Ониксы", Х-22 и "Искандер-К", а также применил баллистические "Искандер-М". От обстрела пострадала портовая инфраструктура, жилые дома, десятки автомобилей и здания в центре города. Прямое попадание ракеты пришлось в центральный алтарь Спасо-Преображенского собора на Соборной площади. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях