В Одесской области остановили фуру с незадекларированными товарами на 108 миллионов гривен

В Одесской области остановили фуру с незадекларированными товарами на 108 миллионов гривен.

В Одесской области остановили фуру с незадекларированными товарами на 108 миллионов гривен. Фото: facebook.com/UkraineCustoms

События
04 ноября 2023 20:05

В пункте пропуска "Староказачье" таможенники пресекли самую масштабную за последние годы попытку ввоза в Украину незадекларированных товаров. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.

Так, водитель фуры, которая ехала из Италии, предъявил к таможенному оформлению 16,5 тонн косметических средств по уходу за волосами.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Общая стоимость данного товара составила 44,5 тысячи долларов США, однако во время осмотра грузовика таможенники обнаружили еще более 500 наименований незадекларированных товаров: косметологическое и стоматологическая оборудование, средства для ухода за лицом, косметические препараты, пищевые добавки и ароматизированные электронные сигареты. По предварительным подсчетам, стоимость груза составила 108 миллионов гривен.

На перевозчика составили протокол о нарушении таможенных правил по части первой статьи 483 Таможенного кодекса Украины. Ему грозит штраф в размере полной стоимости товаров и конфискация незадекларированного груза.

На данный момент проводят проверочные мероприятия, чтобы выяснить, кто еще причастен к попытке незаконного перемещения указанных товаров через границу. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях