На Дерибасовской хулиганы устроили потасовку со стрельбой и слезоточивым газом

На Дерибасовской хулиганы устроили потасовку со стрельбой и слезоточивым газом.

На Дерибасовской хулиганы устроили потасовку со стрельбой и слезоточивым газом. Фото: od.npu.gov.ua

События
08 ноября 2023 15:32

Полицейские задержали двух молодых людей за хулиганство на уице Дерибасовской в Одессе. Они применили физическую силу, оружие и слезоточивый газ, из-за чего пострадали три человека. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Инцидент произошел вечером на перекрестке улицы Дерибасовской и переулка Вице-Адмирала Жукова. Тогда компания нетрезвых молодых людей спровоцировала словесную перепалку с незнакомцами. Впоследствии к компании присоединились их двое знакомых, один из которых сначала начал угрожать оппонентам применением оружия, а затем выстрелил три раза, предварительно из пневматического пистолета, а затем еще и распылил слезоточивый газ.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В момент конфликта второй правонарушитель также применил газовый баллончик, а третий ударил одного из потерпевших ногой. От действий злоумышленников получила повреждения и прохожая, пытавшаяся зафиксировать событие на видео и получила "порцию" газа.

После этого правонарушители начали бежать, двоих из них задержали полицейские находившимися на патрулировании и находившимися неподалеку.

Пострадавшие обратились за медицинской помощью: всем троим диагностировали посттравматический конъюнктивит, одному парню – ушибы мягких тканей коленного сустава, а второму – ссадины правого предплечья и грудной клетки.

При осмотре места происшествия следователи изъяли пистолет, похожий на пневматический, с магазином к нему и газовый баллончик, которые напрвят на экспертизы. За хулиганство с применением предметов, специально приспособленных для нанесения телесных повреждений, совершенном группой лиц, следователи под процессуальным руководством. Фигурантам сообщили о подозрении по части четвертой статьи 296 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание лишением свободы на срок от трех до семи лет. Следователи хлопочут об избрании им в суде меры пресечения. Третьего правонарушителя ищут. Следствие продолжается.

  • На Дерибасовской хулиганы устроили потасовку со стрельбой и слезоточивым газом фото
  • На Дерибасовской хулиганы устроили потасовку со стрельбой и слезоточивым газом фото 1
  • На Дерибасовской хулиганы устроили потасовку со стрельбой и слезоточивым газом фото 2

На Дерибасовской хулиганы устроили потасовку со стрельбой и слезоточивым газом фото

Все фото: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях