Пытались незаконно пересечь границу: в Одесской области задержали две группы уклонистов

Пытались незаконно пересечь границу: в Одесской области задержали две группы уклонистов.

Пытались незаконно пересечь границу: в Одесской области задержали две группы уклонистов. Фото: dpsu.gov.ua

События
08 ноября 2023 21:30

Пограничники Подольского отряда в двух случаях предотвратили незаконное пересечение государственной границы и задержали восьмерых мужчин призывного возраста. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Правоохранители выяснили, что все беглецы действовали по одной схеме: нашли организаторов незаконной переправки лиц через государственную границу и связались с ними через закрытый телеграмм-канал.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Нарушителями оказались жители Львовской, Запорожской, Харьковской, Черкасской, Днепропетровской и Ровенской областей.  В одном случае четыре человека должны были оплатить услуги организаторов переправки, находясь уже на территории соседнего государства, а еще четверо уклонистов перевели преступникам от 2 800 до 3 500 долларов США.

В Одесской области задержали две группы уклонистов.В Одесской области задержали две группы уклонистов. Фото: dpsu.gov.ua

Всех фигурантов привлекли к административной ответственности по статье 204-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях