В Одессе наконец-то разработают единые правила вывесок и рекламы из-за ЮНЕСКО

В Одессе наконец-то разработают единые правила вывесок и рекламы.

В Одессе наконец-то разработают единые правила вывесок и рекламы. Фото: omr.gov.ua 

События
09 ноября 2023 17:10

В Одессе наконец-то разработают единые правила вывесок и рекламных конструкций. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

8 ноября 2023 года состоялась двухчасовая онлайн-консультация с руководством Управления рекламы и охраны достопримечательностей города-побратима Регенсбург относительно правил размещения рекламных конструкций и вывесок в городе.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Одной из сложных и комплексных задач, стоящих перед городом в связи с включением исторической части в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, является очистка фасадов домов от рекламных конструкций, искажающих архитектуру и противоречащих установленным правилам оформления вывесок и рекламных конструкций, для приведения внешнего вида домов к аутентичному спроектированному виду.

В рамках этой работы между Департаментом культуры, международного сотрудничества и евроинтеграции и Управлением рекламы создается совместная рабочая группа, которая разработает единые для всех правила оформления вывесок и рекламных конструкций в соответствии с требованиями Закона об охране культурного наследия, требованиями ЮНЕСКО и лучшими международными историческими практиками. мост.

"В общем, можно сказать, что законы и правила у нас достаточно схожие, разница в соблюдении. В Регенсбурге 99% владельцев недвижимости и бизнесов ответственно соблюдают правила и не портят архитектуру. Нарушителей легко пересчитать по пальцам одной руки. Обычно после первого устного предупреждения несоответствия быстро устраняются самим предпринимателем. В редких случаях посылается повторное письменное предупреждение. Но для злостных нарушителей предусмотрена система штрафов и сумма может достигать 0,5 миллиона евро. У нас в среднем за год приходится демонтировать до трех тысяч незаконно размещенных рекламных конструкций, владельцы которых игнорируют законодательство, правила и предписания", – отметил директор Департамента культуры, международного сотрудничества и евроинтеграции Одесского городского совета Иван Липтуга.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях