Одессит одержал победу на этапе Кубка Европы по дзюдо

Одессит одержал победу на этапе Кубка Европы по дзюдо.

Одессит одержал победу на этапе Кубка Европы по дзюдо. Фото: omr.gov.ua

События
14 ноября 2023 13:46

Одессит и участник спортивного клуба "Фанат" Аркадий Самойлов одержал победу на этапе Кубка Европы по дзюдо. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Так, 11 и 12 ноября в город Дьер (Венгрия) состоялся этап Кубка Европы по дзюдо среди кадетов. В соревнованиях приняло участие 520 спортсменов из 27 стран.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В составе национальной сборной команды Украины в категории до 90 кг успешно выступил одесский спортсмен.  В финале одессит уверенно победил опытного Луку Швангирадзе из Грузии и стал победителем этапа Кубка Европы.

Недавно, 21 октября этого года, на этапе Кубка Европы среди кадетов, состоявшемся в Риге (Латвия), Аркадий был серебряным призером.

Напомним, что уроженец Тарутинской громады в Одесской области Василий Михайлов занял второе место среди сильнейших борцов планеты по версии UWW – United World Wrestling. В весовой категории 79 килограмм Василий вошел в тройку лидеров рейтинга этого года.

Одессит одержал победу на этапе Кубка Европы по дзюдо.Одессит одержал победу на этапе Кубка Европы по дзюдо. Фото: omr.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.