СМИ: в Одесской области подросток изнасиловал жену военного, когда она спала рядом с детьми

СМИ: в Одесской области подросток изнасиловал жену военного, когда она спала рядом с детьми.

СМИ: в Одесской области подросток изнасиловал жену военного, когда она спала рядом с детьми. Фото:uts.edu.au

События
14 ноября 2023 21:34

В Одесской области подросток изнасиловал жену военного, когда она спала рядом с детьми. Парню назначили наказание в виде испытательного срока на один год под контролем и наблюдением врачей психиатрической больницы. Также он должен уплатить ей 200 тысяч гривен моральной компенсации. Об этом сообщает "ТСН".

По материалам дела, стало известно, что рассматривал дело и вынес приговор Раздельнянский районный суд Одесской области. В деле суда говорится, что студент Лиманского профессионального аграрного лицея совершил насилие во время того, как с женщиной спала ее дочь.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
 
Парня приговорили к испытательному сроку. Несмотря на это, женщина требовала его приговора к лишению свободы без условного освобождения.

По данным, попавшим в суд, подозреваемый 2 октября 2022 года ворвался в дом соседки, набросился на нее и начал насиловать. Женщина спала вместе с дочерью в комнате. К тому времени, парень еще был несовершеннолетним.

Со слов подозреваемого стало известно, что в день, когда злоумышленник совершил правонарушение, он якобы участвовал в застолье с другими людьми в доме женщины. Гости женщины пошли домой, а он остался. Он также добавил, что кроме того, что рядом с женщиной спала дочь, также в комнате был и сын, лежавший на диване. Юноша признал свое преступление. После того как она начала сопротивляться, он скрылся.

Женщина сообщила, что парень полностью уничтожил ее жизнь. С ее слов стало известно, что она пришла с работы и пошла на застолье к соседке, где выпила водки, и ушла домой. Затем сделала дела с детьми и уложила их спать. Также сама уснула рядом с ними. С ней проживал еще не вернувшийся домой племянник, поэтому дверь она оставила открытой. Женщина проснулась из-за того, что она почувствовала тяжесть в теле, и почувствовала, как кто-то ее насилует. Она увидела парня и прогнала его. Затем она позвонила по телефону мужу-военному и вызвала полицию.

После этого ее бросил муж. Она взяла кредиты и начала арендовать квартиру своими силами. Дети из-за полученного стресса и этого случая теперь посещают психолога. Женщина настаивала на том, чтобы насильник выплатил ей 200 тысяч гривен компенсации и был наказан – сидел за решеткой.

Суд вынес приговор и осудил молодого человека по части первой статьи 162 УК Украины ("Нарушение неприкосновенности жилья") и части первой статьи 152 УК Украины (Изнасилование) до трех лет и шести месяцев лишения свободы. Однако по решению судьи этот срок был заменен испытательным в один год. Также юноша должен оплатить 200 тысяч гривен потерпевшей. Преступника приняли на учет в психбольницу. Он имеет диагноз "психическое и поведенческое расстройство вследствие употребления алкоголя". За ним будут следить в течение года, также ему назначили курс лечения.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях