В Одессе будут судить экс-председателя правления банка: из-за нее бюджет петерял 102 миллиона

В Одессе будут судить экс-председателя правления банка: из-за нее бюджет петерял 102 миллиона.

В Одессе будут судить экс-председателя правления банка: из-за нее бюджет петерял 102 миллиона. Фото: znaj.ua

События
16 ноября 2023 08:18

Бюро экономической безопасности передало в Одессе в суд обвинительный акт против бывшей исполняющей обязанности председателя правления одного из украинских банков. Об этом сообщила пресс-служба БЭБ. 

По версии следствия она умышленно не отражала в отчетности обязательства по налогу на добавленную стоимость. В результате государственный бюджет недополучил 102 миллиона гривен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Женщине инкриминируют уклонение от уплаты налогов и подлог документов (часть третья статьи 212 и часть первая статьи 366 Уголовного кодекса). Максимальная санкция статьи – до трех лет в исправительном центре (ограничение свободы), но может быть и просто штраф.

Во время проведения обыска помещения обвиняемой, среди прочего, детективы обнаружили георгиевские ленты, печатные пропагандистские материалы, наклейки, открытки с запрещенной символикой коммунистического тоталитарного режима. На все имущество наложили арест.

Из судебного реестра известно, что речь идет о Людмиле Зотееве, которая была и.о. председателя правления Финбанка с 29 декабря 2014 года до его банкротства в 2017 году.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях