Одесса в рейтинге с самым загрязненным воздухом в Украине из-за обстрелов

Одесса в рейтинге с самым загрязненным воздухом в Украине: какое место заняла.

Одесса в рейтинге с самым загрязненным воздухом в Украине: какое место заняла. Фото:.pexels.com

События
16 ноября 2023 12:39

Одесса занимает третье место в рейтинге с самым загрязненным воздухом в Украине. Об этом сообщил министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Руслан Стрелец во время визита в Одесскую область, передает Оdesa.novyny.live.

Экологи центра Бориса Срезневского больше всего связывают с последствиями полномасштабной войны и выбросами опасных веществ.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Это неудивительно, ведь и количество "прилетов", и количество сгоревших нефтепродуктов, которые сегодня есть, к сожалению, в Одесской области, могут быть источником таких показателей", – сказал министр.

Первое место занял город Днепр, второе Каменское. Николаев и Киев заняли четвертое и пятое места соответственно. 

Напомним, что в Одесской области построят семь модулей для переработки отходов. Ежегодно в нашем регионе образуется около миллиона тонн бытовых отходов, которые мешают местным жителям и негативно влияют на общее состояние экологии. 

На данный момент определили семь мест для размещения предприятий. Так, мусороперерабатывающие заводы планируют построить в Авангарде, Южном, Знаменке, Арцизе, Подольске, Сафьянах и Мологе. Общая мощность семи модулей будет составлять 1,1 миллиона тонн в год. Новые модули для переработки отходов со временем позволят Одесской области отказаться от привычного складирования мусора на свалках. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях