В Одессе задержали мужчину, который совершил разбойное нападение на 17-летнюю девушку

В Одессе задержали мужчину, который совершил разбойное нападение на 17-летнюю девушку.

В Одессе задержали мужчину, который совершил разбойное нападение на 17-летнюю девушку. Фото иллюстративное: capital.ua

События
19 ноября 2023 16:55

В Одессе полицейские задержали мужчину, который совершил разбойное нападение на 17-летнюю местную жительницу. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области. 

Так, в послеобеденное время преступник, надев маску и перчатки, через незапертые двери проник в частный дом на улице Николая Боровского, зашел на кухню, взял со стола нож и начал шарить в помещении.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

На шум из комнаты вышла несовершеннолетняя жительница дома – увидев незнакомца и испугавшись, она выпустила из рук смартфон и попросила преступника не трогать его. Злоумышленник с ножом в руках приблизился к девушке и приказал ей вернуться в комнату. Исполнив это указание, девушка быстро закрылась на замок, а позже скрылась через окно. Оставшись один, правонарушитель подхватил с пола телефон стоимостью 2000 гривен и покинул место преступления.

Потерпевшая обратилась за помощью к правоохранителям. Полицейские установили личность преступника в тот же день. Оказалось, что он также живет в Хаджебейском районе, где арендует жилье. Похищенный телефон он прятал в пристройке дома, маску выбросил, а перчатки и нож, которые носил при себе, выдал правоохранителям. По словам злоумышленника, смартфон он планировал продать, потому что находился в тяжелом материальном положении.

Следователи сообщили фигуранту о подозрении в нападении с целью завладения чужим имуществом, соединенном с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья подвергшегося нападению, то есть разбое, сопряженном с проникновением в жилище, совершенном в условиях военного положения (часть четвертая статьи 187 Уголовного кодекса Украины). За содеянное подозреваемому грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. По ходатайству следователей суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях