Из-за шторма у берегов Турции наполовину раскололось судно, которое вышло из порта Одесса

Из-за шторма у берегов Турции наполовину раскололось судно, которое вышло из порта Одесса.

Из-за шторма у берегов Турции наполовину раскололось судно, которое вышло из порта Одесса. Фото: aa.com.tr

События
19 ноября 2023 20:45

Сухогруз Pallada, который под флагом Панамы вышел из порта Одессы в начале ноября, разломился на две части в районе порта Эрегли в турецкой провинции Зонгулдак. Об этом сообщило издание "Анадолу".

Из-за шторма в районе порта образовались волны высотой до пяти метров. Управление мореходства министерства транспорта страны уточнило, что сигнал SOS поступил в поисково-спасательный координационный центр сегодня утром. Силы управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Турции (AFAD), береговой охраны и пожарных команд эвакуировали 13 членов экипажа на берег.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Также в издании отметили, что часть корабля, которая дрейфовала к берегу, ударилась об бетонные стены порта и повредила амфитеатр на берегу.

Видео: aa.com.tr

По данным ресурса Marinetraffic, сухогруз Pallada вышел из Одессы 3 ноября. Пунктом назначения был турецкий город-порт Эрегли. 

Отметим, что в Одессе и Одесской область вечером 18 ноября и в первой половине дня 19 ноября бушевал сильный ветер. Из-за этого в городе и области объявили оранжевый уровень опасности. По состоянию на 12:00 в городе упали 109 деревьев и 51 большая ветка. Также многие населенные пункты области остались без света.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях