В Одесской области из-за непогоды нет света в 25 населенных пунктах

В Одесской области из-за непогоды нет света в 25 населенных пунктах.

В Одесской области из-за непогоды нет света в 25 населенных пунктах. Фото иллюстративное: zik.ua

События
19 ноября 2023 15:31

По состоянию на 14:00 из-за последствий непогоды без света остаются 25 населенных пунктов Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Одесские электросети". 

70 аварийных бригад энергетиков уже чинят линии, чтобы восстановить электроснабжение в домах клиентов. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

За прошедшие сутки специалисты отремонтировали 26 линий и 568 подстанций, что позволило вернуть свет для 26 161 дома в 65 населенных пунктах области. Работы продолжаются.

По состоянию на 9:00 19 ноября без света оставались 18 191 домов в 47 населенных пунктах области. Больше всего от непогоды пострадали Одесский, Измаильский и Белгород-Днестровский районы. 

В пресс-службе Одесского городского совета сообщили, что по состоянию на 12:00 19 ноября в Одессе упало 109 деревьев и 51 большая ветка. Есть 28 разрывов проводов наружного освещения и 18 повреждений контактной сети. Также известно о трех случаях повреждения кровли и двух остановочных комплексов. 

Видео: YouTube-канал Думська, 1

Более 350 сотрудников различных коммунальных предприятий города работают над устранением последствий непогоды. 

В связи с ухудшением погодных условий одесская мэрия обращается к одесситам и гостям города с просьбой быть бдительными, максимально ограничить перемещение и поездки. Особенно это касается пожилых, детей и беременных женщин. Водителей просят не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач. Также нужно осторожно передвигаться под деревьями, так как из-за сильного порывистого ветра и дождя возможно падение веток и кабелей.

Напомним, в течение суток одесские спасатели 11 раз выезжали на ликвидацию последствий непогоды в Одессе и Измаильском районе Одесской области. 

Также Vgorode сообщал о том, что на вторую половину дня 18 ноября, а также ночь и утро 19 ноября в Одессе и Одесской области объявили оранжевый уровень опасности из-за сильных порывов ветра.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях