В Одесской области пьяный отец-мотоциклист травмировал своего двухлетнего сына

В Одесской области пьяный отец-мотоциклист травмировал своего двухлетнего сына.

В Одесской области пьяный отец-мотоциклист травмировал своего двухлетнего сына. Фото иллюстративное: odessa.comments.ua

События
22 ноября 2023 16:46

В Одесской области пьяный отец, сел за руль мотоцикла и травмировал своего двухлетнего сына. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области. 

Так, в сентябре между селами Богуново и Бузиново Березовского района пьяный житель Ивановской поселковой общины, не имея водительского удостоверения, сел за руль незарегистрированного мотоцикла и посадил на сиденье впереди себя двухлетнего сына. Во время движения мужчина не удержал мальчика, в результате чего ножка ребенка попала в приводную цепь мотоцикла.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Пострадавшего малыша доставили в больницу. Там ему диагностировали травматическую ампутацию ногтевой фаланги большого пальца нижней конечности, что, согласно выводу судебно-медицинского эксперта, относится к категории средней тяжести.

На месте происшествия полицейские сразу составили в отношении правонарушителя постановление по части второй статьи 126 ("Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством") Кодекса Украины об административных правонарушениях и наложили на него штраф в размере 3,4 тысячи гривен. А по факту нарушения правил безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта в состоянии опьянения начали уголовное производство по статье 286-1 ("Нарушение правил безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее потерпевшему средней тяжести телесное повреждение") Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от трех до пяти лет. На данный момент следствие продолжается.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях