В Одессе мужчина пытался продать ручную гранату

В Одессе мужчина пытался продать ручную гранату.

В Одессе мужчина пытался продать ручную гранату. Фото: od.npu.gov.ua

События
23 ноября 2023 12:01

В Одессе мужчина пытался продать ручную гранату за 4000 гривен и попался. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Одесской области. 

Так, инцидент произошел вчера вечером по месту жительства злоумышленника, в одной из квартир многоэтажки на проспекте Добровольского. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Полицейские изъяли из незаконного оборота взрывное устройство, а также уплаченные за него деньги и провели санкционированный обыск в помещении правонарушителя, где обнаружили и изъяли еще девять патронов разного калибра к огнестрельному оружию. Происхождение таких предметов злоумышленник объяснять отказался. Все изъятое правоохранители направили на экспертизу. Канал попадания гранаты и патронов к фигуранту полицейские будут устанавливать в ходе следствия.

Мужчине сообщили о подозрении по части первой статьи 263 Уголовного кодекса Украины в незаконном приобретении, ношении, хранении и сбыте взрывного устройства без предусмотренного законом разрешения. Подозреваемого задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет. Следствие продолжается.



  • В Одессе мужчина пытался продать ручную гранату фото
  • В Одессе мужчина пытался продать ручную гранату фото 1
  • В Одессе мужчина пытался продать ручную гранату фото 2

В Одессе мужчина пытался продать ручную гранату фото



Фото и видео: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях