Посол Франции в Одессе пообещал усилить ПВО

Посол Франции в Одессе пообещал усилить ПВО.

Посол Франции в Одессе пообещал усилить ПВО. Фото: t.me/odeskaODA

События
23 ноября 2023 16:15

Французская Республика осуждает российские атаки и готова помочь Одесской области защитить небо от возможных будущих атак врага. Об этом после встречи с послом Французской Республики в Украине Гаэлем Весьером сообщил глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер.

23 ноября в Одессе прошел брифинг посла Франции в Украине, где Гаэль Вейсьер выразил поддержку Украине и заверил дальнейшее сотрудничество.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам посла, в военной сфере сотрудничество также оказывается последовательным, с особым акцентом на противовоздушную оборону (ПВО).

Посол выразил поддержку и новому "зерновому коридору" и пообещал помощь в его защите.

"Важно отметить, что это имеет решающее значение для страны и особенно для Одессы в зимний период", – говорит Гаэль.

Особый упор делается на сотрудничество в сфере защиты культуры. В частности, проходит активное сотрудничество с художественным музеем, предоставление стипендий преподавателям и студентам Одесских учебных заведений и развитие сотрудничества в гуманитарных и точных науках. Одним из ключевых аспектов разговоров является помощь в реставрации находящихся под защитой объектов.

Также посол координирует передачу различных оборудований, таких как плавсредства и средства пожарной безопасности.Кроме того, ожидается также дополнительная помощь в других сферах, в частности Одесская область планирует активизировать сотрудничество с регионом Прованс — Альпы — Лазурный Берег.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях