Непогода в Одессе: в мэрии анонсировали "сложные выходные" и готовятся

Непогода в Одессе: в мэрии анонсировали "сложные выходные" и готовятся.

Непогода в Одессе: в мэрии анонсировали "сложные выходные" и готовятся. Иллюстрация: funon.cc

События
24 ноября 2023 16:47

В связи с надвигающимся на город непогодой мэр Одессы Геннадий Труханов провел заседание Оперативного штаба по ликвидации последствий непогоды. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Все городские службы и представители тепло-, водо- и энергопоставщиков отчитались о готовности к ухудшению погодных условий. Организовали круглосуточное дежурство аварийных бригад.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

К расчистке и посыпке дорог готовы 104 единицы техники и 560 коммунальщиков. До уборки сваленных деревьев и веток – семь единиц техники и 194 сотрудника Зелентреста.

В случае необходимости будут открыты муниципальные Пункты "незламності".

"Нас ждут сложные выходные. Опыт ликвидации аварийных ситуаций, координации действий и маршруты работы техники отработаны. Прошу со всей ответственностью подойти к предупреждению Гидрометцентра и быть готовым к обеспечению жизнедеятельности города в сложных погодных условиях", – обратился к присутствующим Геннадий Труханов.

Мэр поручил проверить рабочее состояние генераторов в медицинских и социальных учреждениях, на объектах критической инфраструктуры, а также наличие запаса горючего.

Напомним, что в предстоящие выходные, 25 и 26 ноября, в Одессе и Одесской области ухудшится погода.  В Гидрометцентре Черного и Азовского морей сообщают, что возможен снег, метель, гололедица и сильный ветер – 25-30 метров в секунду. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях