В Одессе поймали шпионку РФ, которая скорректировала десятки "шахедов" по городу

В Одессе поймали шпионку РФ, которая скорректировала десятки "шахедов" по городу.

В Одессе поймали шпионку РФ, которая скорректировала десятки "шахедов" по городу. Фото: t.me/SSU_Odesa

События
28 ноября 2023 10:45

СБУ задержала российскую шпионку, которая скорректировала десятки вражеских "Шахедов" по Одессе. Она была участницей агентурной сети главного управления генштаба вооруженных сил России, действовавшей в городе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Злоумышленница передала агрессору десятки геолокаций, где, по ее убеждению, якобы базировались подразделения ВСУ.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Вавгусте этого года СБУ разоблачила и сообщила о подозрении двум другим участникам этой агентурной сети. Среди них – агент с оперативным псевдонимом Diezel и его жена, которая была "связной" и сейчас скрывается от правосудия в Санкт-Петербурге.

В настоящее время задержана третья фигурантка. По ее координатам оккупанты наносили прицельные воздушные удары, прежде всего с применением дронов-камикадзе типа "Шахед".

На фюзеляжах враждебных БПЛА захватчики делали надписи "от имени" прокремлевского Телеграмм-канала, который военная разведка России использует для вербовки и сотрудничества с агентами.

Злоумышленница через анонимный чат в популярном мессенджере поддерживала коммуникацию с координатором агентурной сети – кадровым сотрудником третьего оперативного отдела 316-го разведцентра российского игры Григорием Ивановым.

После вражеских ударов по Одессе фигурантка отчитывалась своему "куратору" о последствиях "прилетов". Кроме того, она проводила доразведку вблизи инфраструктурных объектов областного центра, которые вызвали заинтересованность в военной разведке страны-агрессора.

Сотрудники СБУ разоблачили разведывательно-подрывную деятельность фигурантки и задержали ее в собственном доме. По данным следствия, вражеской приспешницей оказалась местная предпринимательница, ее дистанционно завербовали в июне этого года. В поле зрения окупантов женщина попала из-за активности в их Телеграмм-канале.

На основании собранных доказательств следователи Службы безопасности сообщили задержанному о подозрении по части второй статьи 111 Уголовного кодекса Украины (государственное предательство, совершенное в условиях военного положения).

Злоумышленница находится под стражей. Ей грозит пожизненное заключение.

  • В Одессе поймали шпионку РФ, которая скорректировала десятки "шахедов" по городу фото
  • В Одессе поймали шпионку РФ, которая скорректировала десятки "шахедов" по городу фото 1
  • В Одессе поймали шпионку РФ, которая скорректировала десятки "шахедов" по городу фото 2
  • В Одессе поймали шпионку РФ, которая скорректировала десятки "шахедов" по городу фото 3

В Одессе поймали шпионку РФ, которая скорректировала десятки "шахедов" по городу фото



Все фото: t.me/SSU_Odesa

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях