В Одессе снесут памятник архитектуры

В Одессе снесут памятник архитектуры.

В Одессе снесут памятник архитектуры. Фото: all.archodessa.com

События
28 ноября 2023 16:48

Памятник архитектуры на улице Базарной, 93 в Одессе, который частично обрушился в результате непогоды 26 ноября, снесут. Для этого снимут его охранный статус. Об этом сообщил вице-мер Одессы Александр Филатов.

Речь идет о доходном доме Олова и Дурьяна. Живущих в здании одесситов отселят в ближайшее время. На данный момент их там осталось пять. Однако, по словам чиновника, этого хотят не все.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, что часть дома обрушилась утром 27 ноября после сильного ветра и метели. Людей оттуда давно отселили, но в подвале жили дворники. К счастью, никто не пострадал.

Задние считается аварийным с 1994 года. В 2005 тут обвалилась часть чердака и стены. В 2021 году после ремонта канализации во дворе начал проседать грунт, что привело к возможности обвала. После здание обрушилось уже во время российско-украинской войны,  от взрывной волны во время ракетного обстрела в нынешнем году.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях