В Одессе будут платить 20 тысяч гривен каждому мобилизованному (обновлено)

В Одессе будут платить 20 тысяч гривен каждому мобилизованному.

В Одессе будут платить 20 тысяч гривен каждому мобилизованному. Фото: vgorode.ua

События
29 ноября 2023 12:33

В Одессе будут платить 20 тысяч гривен каждому мобилизованному. Такое решение сегодня, 29 ноября, принял Одесский городской совет. 

Так, речь идет о выделении единовременной денежной помощи в размере 20 тысяч гривен каждому мобилизованному жителю города.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

41 депутат проголосовал "за" нововведения. Пятеро не голосовали. Порядок оказания помощи и перечень необходимых документов Одесские городские власти разработают и сообщат впоследствии.

В целом депутаты предложили ввести такую инициативу и в других городах Украины.

Обновлено:

Как сообщили в горсовете, пепутаты Одесского городского совета на сессии приняли Городскую целевую программу предоставления социальных услуг и других видов помощи уязвимым слоям населения города Одессы на 2024-2026 годы.

В рамках действия Программы мобилизованным лицам, которые призваны на военную службу в Вооруженные силы Украины и зарегистрированы в Одессе, из городского бюджета будет предоставляться единовременная денежная помощь в предельном размере 20 000 грн. На это мероприятие в 2024 году в бюджете предусмотрено 20 миллионов гривен.

Деньги будут предоставляться мобилизованными с 2024 года. Для этого в ближайшее время будет разработан Порядок оказания помощи, включающий, в частности, перечень необходимых документов.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях